В гости к нерпам

Россия, Байкал

Апрy 24, 2014

Мало кто едет из Красноярска на Байкал “на выходные”, а из Екатеринбурга с такой целью, на самое крупное озеро планеты, я думаю не ездил никто. Пост про нашу поездку на Байкал посвящается Антону, Ане и Гере которые с легкостью перемещаются по карте России на своем автомобиле на самые невероятные расстояния.

IV Открытый Чемпионат Красноярского края по сноукайтингу

Россия, Шумиха

Марy 15, 2014

Соревнования по зимнему кайту на Шумихе в очередной раз доказали правило, что когда ветер нужен, его как раз нет. На Красноярском море собрались спортсмены, болельщики из Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Абакана и так далее, вот только погоду с собой никто не привез.

За снегом в мае (пос.Приисковый)

Россия, Приисковый

Майy 11, 2014

Только вчера вернулись из Приискового, куда ездили на “девяти-майские” праздники. Поехали туда спонтанно, можно сказать на разведку, вообще на праздничные выходные собирались закрыть горно-лыжный сезон в Ергаках, но компания которой собирались – распалась и пришлось искать альтернативные варианты, где найти снег. Поселок Приисковый расположен в отрогах Кузнецкого Алатау на высоте 1,6 километра над уровнем моря, поэтому горы здесь с сентября по июль покрыты снежными шапками. 

Ивановский ледник, Приисковый, Белё

Россия, Приисковый

Майy 09, 2014

Следующим утром мы отправились покорять вершины. Добрались уже известной нам дорогой до рудника Трансвааль, там бросили машину.